Встретим праздники безопасно – жителей призывают установить детекторы дыма

Приближается Рождество, и в каждом доме и квартире зажигают свечи и развешивают светящиеся гирлянды. Статистика Государственной пожарно-спасательной службы показывает, что в этом году до конца ноября уже произошло 11 пожаров, возникших из-за оставленных без присмотра горящих свечей. Чтобы сократить количество пострадавших и погибших в пожарах, с 1 января в жилище обязательно должны быть установлены детекторы дыма. Вместе с Рождественскими поздравлениями, в сотрудничестве с Latvijas Pasts, жителей приглашают отправлять друзьям и родным бесплатные открытки с напоминанием позаботиться о безопасности и установить детектор дыма. 

Как свидетельствует доступная Gjensidige Latvija информация, существует множество причин, по которым жители не спешат устанавливать у себя дома детекторы дыма, однако быстро меняют свое мнение и начинают действовать только тогда, когда несчастье уже произошло. 

“Люди, к сожалению, чаще учатся на своих, а не на чужих ошибках, к тому же о материальных вещах заботятся больше, чем о собственной безопасности. Зачастую необходимым стимулом для действия является забота и внимание близкого человека, поэтому хотим пригласить каждого показать своим близким, насколько они важны для вас, и напомнить о пожарной безопасности особенно во время праздников, отправив бесплатную открытку”, – говорит руководитель Gjensidige Latvija Инара Мейя.

Почтовые открытки с особым дизайном и посланием до 15 декабря можно бесплатно отправить с помощью услуги Latvijas Pasts www.pastabalodis.lv. Надо только выбрать дизайн почтовой карточки, заполнить пустое поле пожеланиями или добрыми новостями и указать адресата. За несколько рабочих дней Latvijas Pasts доставит открытку адресатам по всей территории Латвии, таким образом напомнив получателю, что надо приобрести и установить детектор дыма и у себя дома. 

Детекторы дыма сейчас доступны не только в магазинах электротоваров, строительных и бытовых товаров, но и в крупнейших продовольственных магазинах, а также в интернете. В связи с ограниченным доступом детекторов дыма в отдаленных регионах Латвии, во время акции они будут доступны также в отделениях Latvijas Pasts за пределами Риги.

Информацию подготовила: Гита Денишкане, Консультант по коммуникации Gjensidige Latvija 

TOP Komentāri

avatar