Восемь самых забавных мифов о сушилках для белья. О чем они?

Одежда становится свалявшейся и мятой, сушилка занимает много места, потребляет много электроэнергии и мистическим образом теряет носки – эти и многие другие популярные мифы можно услышать в связи с сушилками для белья. Стоит или не стоит покупать сушилку для белья? Восемь наиболее распространенных мифов по поводу сушилок для белья раскрывает компания “LG Electronics”.

1-й миф – одежда в сушилке для белья садится и становится на размер меньше

В том, что одежда садится, виновата не сушилка, а неправильный уход за одеждой. Чтобы предотвратить усадку одежды, рекомендуется установить низкую температуру сушки, соответствующую конкретному материалу одежды. В таких случаях особое внимание следует обращать на бирки с рекомендациями по уходу за одеждой, потому что есть одежда, которую вообще нельзя класть в сушилку.

Благодаря технологии AI DD, стиральные машины, например, способны сами автоматически определять, какой режим стирки и сушки для одежды будет самым подходящим, чтобы постирать ее максимально бережно. 

2-й миф – сушилка мнет одежду

Одежда после сушки бывает мятой потому, что ее оставляют в сушилке дольше, чем следовало бы. Решение проблемы совсем простое – одежду надо вынимать из сушилки сразу, как только закончился цикл сушки.  

3-й миф – сушилки безразмерные

Существует миф, что в сушилку можно загружать столько одежды, сколько пожелаешь, но в действительности это не так. Чем полнее ее заполнить, тем ниже будет производительность. Если Вы переполните цилиндр сушилки, эффективность сушки существенно снизится. Из-за перегрузки у сушилки могут возникнуть серьезные повреждения, способные повлиять на ее работу. Чтобы избежать этого, уже в момент покупки сушилки для белья обратите внимание на ее вместимость, которая, к примеру, у сушилок для белья LG составляет в среднем от 8 кг до 9 кг.

4-й миф – сушилки “съедают” носки

Где бы ни обитал “носочный” монстр, он определенно не живет в Вашей сушилке для белья. Если Вы думаете, что Ваши носки пропадают, то они скорее всего застревают между цилиндром и внешней стороной сушилки. Чтобы найти пропавшие носки, рекомендуется проверить все места сушилки.

5-й миф – сушилка для белья значительно увеличивает счета за электричество

В действительности отдельные сушилки для белья потребляют электричества значительно меньше, чем стиральные машины с встроенными сушилками. В отдельных сушилках используется технология теплового насоса DUAL Inverter Heat PumpTM, обеспечивающая энергоэффективность A+++.

6-й миф – нет разницы между отдельно стоящей сушилкой и сушилкой, встроенной в стиральную машину 

Различия между отдельно стоящей и встроенной сушилкой для белья существуют почти по всем главным характеристикам. Отдельная сушилка для белья имеет гораздо большую вместимость, лучшую энергоэффективность, более бережные варианты сушки белья, а также более широкую функциональность.

7-й миф – от сушилки в жилище образуется больше пыли

В отдельно стоящую сушилку встроены специальные фильтры, препятствующие распространению пыли. В стиральных машинах с встроенной сушилкой таких фильтров обычно нет. 

8-й миф – одежда после сушки совершенно сухая

Если белье совершенно сухое, то оно скорее всего пересушено, к тому же его будет труднее выгладить. Вынутое из сушилки белье должно быть слегка влажным или почти сухим.

TOP Komentāri

avatar