“Maxima” вводит дружественные для окружающей среды сканеры

Продолжая внедрять дружественные для окружающей среды решения, а также повышать удобство клиентов, “Maxima Latvija” вводит в кассах магазинов сканеры нового поколения. Новая технология позволит оплачивать услуги, сканируя штрих-код счета с экранов смарт-устройств, а не с распечатанных счетов, что сделает данный процесс более экологичным и быстрым.

Инвестировав полмиллиона евро, “Maxima Latvija” в настоящий момент ввела новые сканеры в 60% магазинов на всей территории Латвии, начав переоснащение касс с больших и реновированных магазинов. В ближайшее время новые сканеры планируется установить во всех магазинах “Maxima”.

“В модернизации и расширении сети магазинов нашим приоритетом всегда является поиск эффективных и дружественных для окружающей среды решений, что одновременно делает более удобным опыт покупок наших клиентов и улучшает условия труда коллег. Новые сканеры позволят клиентам не только избежать распечатки счетов и оплачивать их быстрее, но и сосканировать счет самостоятельно. Общее время сканирования покупок уменьшится в среднем на 30%, что облегчит работу кассирам, повысит скорость и качество обслуживания. Уже сейчас оплата счетов стала привычной повседневной услугой в магазинах “Maxima Latvija”, что особо ценят люди в регионах Латвии, где мало возможностей оплатить счета рядом с домом”, – комментирует директор ИТ-департамента “Maxima Latvija” Мартиньш Смилга.

“Все больше жителей Латвии используют возможности оплатить счета наличными или безналичными деньгами в кассах магазинов “Maxima”. Чаще всего оплачиваются счета за обслуживание недвижимости, налог на недвижимость, телекоммуникационные и коммунальные услуги. Мы активно расширяем сеть партнеров, и в настоящий момент можно оплатить счета уже более чем 150 различных поставщиков услуг. Крупнейшие предприятия, за услуги которых можно рассчитаться в кассах “Maxima Latvija”,- это “Latvenergo”, “Latvijas Mobilais telefons”, “BITE”, “TELE2”, “Rīgas namu pārvaldnieks” и ряд других компаний”, – рассказала директор обеспечивающего услугу ООО “SOLLO LV” Илзе Бишофа.

фото: публичность

TOP Komentāri

avatar