Теперь клиентом Swedbank можно стать, не посещая филиал

С 18 июня Swedbank предлагает новый полностью дигитализированный процесс регистрации клиентов, предоставляя в дальнейшем жителям Латвии возможность стать клиентом Swedbank дистанционно. Новое решение видеозвонка позволит использовать широкий спектр услуг Swedbank тем, кто высоко ценит каждую возможность экономить время, а также обеспечит возможность удобно стать клиентом людям с нарушениями движения.

Новое решение доступно каждому жителю Латвии в возрасте не менее 16 лет с выданным в Латвии паспортом или ID-картой. Потенциальному клиенту необходим компьютер и/или мобильный телефон с камерой и интернет-подключением, а также действительный документ, удостоверяющий личность, и одно из средств электронной подписи – Smart-ID Qualified или eID-карта с соответствующими сертификатами. После аутентификации следуют заполнение анкеты и проверка идентичности посредством видеозвонка. У клиента процесс в целом займет примерно 20 минут, включая активирование счета. 

Вадим Фролов, руководитель управления клиентского сервиса Swedbank: «Большинство наших клиентов уже сейчас используют возможность не менее 9 из 10 повседневных финансовых вопросов решать с помощью мобильного приложения или интернет-банка, однако в отдельных ситуациях приходилось отправляться в филиал, тем самым отнимая время у других жизненных приоритетов. Заботясь об удобствах наших клиентов, мы сделали следующий шаг в разработке дигитальных решений, который является существенным поворотным пунктом на пути к полной доступности услуг в дигитальной среде. Теперь больше не надо никуда идти, чтобы стать клиентом Swedbank, – каждый сам может обновить свою электронную идентичность или сертифицированную электронную подпись или заказать новую карту и получить ее по почте и дигитальным образом контролировать другие свои финансовые дела там, где это удобнее всего делать, поскольку банк всегда с вами – в вашем кармане. Очень возможно, что с преодолением этого поворотного пункта впредь будут и такие клиенты, которых никогда не встретим очно, поэтому особенно важно продолжать развивать спектр наших услуг, чтобы они были полноценно доступны в дигитальной среде».

Анкету на www.swedbank.lv в разделе «Стать клиентом» можно заполнить в любое время, в свою очередь, видеозвонки осуществляются в рабочее время с 09:00 до 17:00.

TOP Komentāri

avatar