Какими будут следующие «большие» тенденции в индустрии смартфонов

Будущее уже здесь. Еще несколько лет назад самой быстрой инновацией в индустрии смартфонов в мире были быстрая загрузка, усовершенствованные телефонные камеры, а также возможность разблокировать телефоны с помощью отпечатков пальцев. Теперь пользователи могут заряжать свои телефоны Huawei за полчаса на весь день работы, новейшие камеры для смартфонов позволяют любому человеку делать профессиональные фотографии, а технология считывания отпечатков пальцев позволяет легко и безопасно разблокировать устройства одним касанием. Таким образом, возникает вопрос – какой будет следующая «большая тенденция» в индустрии смартфонов?

Большие экраны смартфонов

Для потребителей все более существенным становится размер экрана их телефонов, поскольку смартфоны все чаще используются для просмотра фильмов и сериалов, а также для игр, и все чаще используются вместо ноутбуков. Телефон стал для нас маленькой карманной экосистемой, поэтому закономерно, что мы хотим максимально качественного и комфортного просмотра.

«Это может вскоре привести к переходу на экраны с частотой 90 Гц или 120 Гц, что обеспечит более плавную смену изображения и соответственно более приятный опыт пользования», говорит Александр Екимов, руководитель обучения по продуктам Huawei Consumer Business Group в Латвии.

Более мощные интерфейсы и более долговечные батареи

В связи с растущим спросом на экран большего размера растут и ожидания, связанные с доступностью более мощного и технологически продвинутого интерфейса в смартфоне. Пользователь хочет, чтобы телефон был максимально простым в использовании, поэтому, например, производитель смартфонов Huawei встроил современные иконки, увеличенный текст на экране и интуитивное управление в новейший интерфейс EMUI 10. «Предполагается, что в будущем мы можем ожидать еще более умного, но в то же время более простого пользовательского интерфейса», говорит Александр Екимов.

С появлением более современных пользовательскими интерфейсов “сердце”, или процессоры телефона продолжает расти и развиваться. Например, последние модели смартфонов Huawei оснащены 7-нм техническим процессором, который превосходит своих предшественников по возможностям и обеспечивает низкое потребление энергии.

«Следует признать, что в будущем производители мобильных телефонов столкнутся с проблемой, как увеличить мощность процессора при сохранении его первоначального размера. В настоящее время процессоры изготавливаются из кремния, что предусматривает конкретный максимальный размер, до которого можно уменьшать транзисторы», – рассказывает Александр Екимов.

Еще более профессиональная камеры телефона

В то время как уже сегодня камеры смартфонов достигли уровня профессиональной зеркальной фотографии, спрос на новые инновации в фотографии для смартфонов продолжает расти. Ожидается, что в будущем камеры смартфонов будут продолжать развиваться в направлении как технологии и мощности линз, так и возможности последующей обработки пользователем полученного изображения. «Основная задача, стоящая перед будущим развитием фотографии смартфона, – это ограниченный корпус смартфона, который допускает лишь ограниченное пространство для размещения фотографических линз. Именно поэтому ожидается, что опыт фотографии будет улучшен также на технологическом уровне, предлагая новые интеллектуальные возможности последующей обработки фотографий с использованием интеллектуальных алгоритмов», комментирует Александр Екимов будущие тенденции в мобильной фотографии.

Качество по доступной цене

В последние годы потребители стали более требовательными, и спрос на современные и технологически развитые смартфоны самого лучшего качества по доступной цене увеличился. Вот почему производители телефонов предлагают пользователям новейшие технологии по дружественной для кошелька цене.

TOP Komentāri

avatar